Atherosclerosis and metabolic disease
Team der Forschungsgruppe
PhD Student
Chad Brokopp
chad.brokopp@usz.ch

PhD Student
Margot Crucet
margot.crucet@access.uzh.ch

MD
Roland Klingenberg
roland.klingenberg@usz.ch

Study nurse
Anika Lewandowski
anika.lewandowski@usz.ch

Technician
Christine Lohmann
tine.lohmann@access.uzh.ch

Teamleiter
Dr. med. Christian Matter
cmatter@physiol.uzh.ch

PhD Student
Nicola Schäfer
nicola.schaefer@access.uzh.ch

PhD Student
Matthias Stein
matthiasstein@access.uzh.ch

MD
Stephan Winnik
stephan.winnik@access.uzh.ch

 


 


 

 News

Jubiläums-Symposium 40 Jahre Ballonangioplastie (PTA)
Donnerstag, 8. Mai 2014, 14.15–18.00 UhrGrosser Hörsaal Ost, UniversitätsSpital Zürich
mehr…

Die Klinik für Kardiologie auf dem Smartphone
Schnelle und einfache Kontaktaufnahme mit Mitarbeitern und Abteilungen.
mehr…

Cardix© – der klinische Leitfaden der Klinik für Kardiologie
Die Kardiologie befindet sich in stetem Wandel. Fast monatlich erscheinen wissenschaftliche Studien, die in unterschiedlichem Masse einen Einfluss auf die klinische Praxis haben.
mehr…

Kontakt

UniversitätsSpital Zürich Rämistrasse 100
8091 Zürich
Schweiz
Telefon +41 (0)44 255 11 11

Mobile Website Impressum Rechtliche Informationen Sitemap